Geschäftsleitung

Heiko Gövert (Dipl.-Kfm.)
Geschäftsführer
Telefon (0 23 06) 7 57 77-0
heiko.goevert@goevert.de

Paul Pettendrup
Geschäftsführer
Telefon (0 23 06) 7 57 77-14
paul.pettendrup@goevert.de

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Arnold Hesse
Verkaufsberater
Telefon (0 23 06) 7 57 77-10
arnold.hesse@goevert.de

Annkathrin Homann
Juniorverkäuferin
Telefon (0 23 06) 7 57 77-50
annkathrin.homann@goevert.de

Christian Wortmann
Disponent
Telefon (0 23 06) 7 57 77-16
christian.wortmann@goevert.de

Jessica Weber
Disponentin
Telefon (0 23 06) 7 57 77-18
Jessica.weber@goevert.de 

Kundendienst

Thorsten Osbeck
Kundendienstberater
Telefon (0 23 06) 7 57 77-31
thorsten.osbeck@goevert.de

Klaus Horstmann
Kundendienstberater
Telefon (0 23 06) 7 57 77-25
klaus.horstmann@goevert.de

Philipp Doert
Kundendienstberater
Telefon (0 23 06) 7 57 77-24
philipp.doert@goevert.de

Kevin Esken
Werkstattleiter
Telefon (0 23 06) 7 57 77-0
kevin.esken@goevert.de

Swenja Lohkamp
Gewährleistungssachbearbeiterin
Telefon (0 23 06) 7 57 77-0
swenja.lohkamp@goevert.de

Angela Bornemann
Serviceassistentin
Telefon (0 23 06) 7 57 77-0
angela.bornemann@goevert.de

Klea Liko
Serviceassistentin
Telefon (0 23 06) 7 57 77-0
klea.liko@goevert.de

Laura Tuttas
Auszubildende
Telefon (0 23 06) 7 57 77-0
laura.tuttas@goevert.de

Teiledienst

Philip Foik
Mitarbeiter Teiledienst
Telefon (0 23 06) 7 57 77-13
philip.foik@goevert.de

Friedhelm Dissel
Mitarbeiter Teiledienst
Telefon (0 23 06) 7 57 77-13
friedhelm.dissel@goevert.de

Matthias Gogolin
Mitarbeiter Teiledienst
Telefon (0 23 06) 7 57 77-13
matthias.gogolin@goevert.de

Ahmet Sakalar
Mitarbeiter Teiledienst
Telefon (0 23 06) 7 57 77-13

ahmet.sakalar@goevert.de

Buchhaltung

Heiko Hübchen
Buchhaltung
Telefon (0 23 06) 7 57 77-15
heiko.huebchen@goevert.de

Autohaus
Mo. - Fr. 07.30 - 18.00 Uhr

Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Verkauf
Mo. - Fr. 08.30 - 18.00 Uhr

Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Service
Mo. - Fr. 07.30 - 17.30 Uhr

Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Teileverkauf
Mo. - Fr. 08.00 - 17.00 Uhr

Sa. geschlossen

Gövert GmbH
Goethestraße 15
44534 Lünen
Telefon: (0 23 06) 7 57 77-0
E-Mail: info@goevert.de
* Die angegebenen Verbrauchs- und Emissionswerte wurden nach den gesetzlich vorgeschriebenen Messverfahren ermittelt. Seit dem 1. September 2017 werden bestimmte Neuwagen bereits nach dem weltweit harmonisierten Prüfverfahren für Personenwagen und leichte Nutzfahrzeuge (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure, WLTP), einem realistischeren Prüfverfahren zur Messung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen, typgenehmigt. Ab dem 1. September 2018 wird der WLTP den neuen europäischen Fahrzyklus (NEFZ) ersetzen. Wegen der realistischeren Prüfbedingungen sind die nach dem WLTP gemessenen Kraftstoffverbrauchs- und CO2- Emissionswerte in vielen Fällen höher als die nach dem NEFZ gemessenen. Weitere Informationen zu den Unterschieden zwischen WLTP und NEFZ finden Sie unter www.skoda-auto.de/wltp. Aktuell sind noch die NEFZ-Werte verpflichtend zu kommunizieren. Soweit es sich um Neuwagen handelt, die nach WLTP typgenehmigt sind, werden die NEFZ-Werte von den WLTP-Werten abgeleitet. Die zusätzliche Angabe der WLTP-Werte kann bis zu deren verpflichtender Verwendung freiwillig erfolgen. Soweit die NEFZ-Werte als Spannen angegeben werden, beziehen sie sich nicht auf ein einzelnes, individuelles Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebotes. Sie dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen. Zusatzausstattungen und Zubehör (Anbauteile, Reifenformat, usw.) können relevante Fahrzeugparameter, wie z. B. Gewicht, Rollwiderstand und Aerodynamik verändern und neben Witterungs- und Verkehrsbedingungen sowie dem individuellen Fahrverhalten den Kraftstoffverbrauch, den Stromverbrauch, die CO2-Emissionen und die Fahrleistungswerte eines Fahrzeugs beeinflussen. *Verbrauch nach Verordnung (EG) Nr. 715/2007; CO2-Emissionen und CO2-Effizienz nach Richtlinie 1999/94/EG. Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen, spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der DAT Deutsche Automobil Treuhand GmbH, Hellmuth-Hirth-Str. 1, 73760 Ostfildern-Scharnhausen (www.dat.de), unentgeltlich erhältlich ist. KAMIQ 1,0 TSI 70 kW (95 PS): innerorts 6,5 l/100km, außerorts 4,3 l/100km, kombiniert 5,1 l/100km, CO2-Emissionen kombiniert 116 g/km, CO2-Effizienzklasse ausstehend. KAMIQ 1,0 TSI 85 kW (115 PS): innerorts 6,4 l/100km, außerorts 4,3 l/100km, kombiniert 5,1 l/100km, CO2-Emissionen kombiniert 116 g/km, CO2-Effizienzklasse ausstehend. KAMIQ 1,0 TSI DSG 85 kW (115 PS): innerorts 5,8 l/100km, außerorts 4,5 l/100km, kombiniert 5,0 l/100km, CO2-Emissionen kombiniert 113 g/km, CO2-Effizienzklasse ausstehend. KAMIQ 1,6 TDI SCR 85 kW (115 PS): innerorts 5,0 l/100km, außerorts 3,8 l/100km, kombiniert 4,2 l/100km, CO2-Emissionen kombiniert 112 g/km, CO2-Effizienzklasse ausstehend. KAMIQ 1,6 TDI SCR DSG 85 kW (115 PS): innerorts 4,9 l/100km, außerorts 3,9 l/100km, kombiniert 4,3 l/100km, CO2-Emissionen kombiniert 112 g/km, CO2-Effizienzklasse ausstehend.